Особенности строительства хамама

Строительство бань

Особенности проектирования и строительства хамама

Проектирование хамамовТурецкая баня разительно отличается от любой другой. Тут во главу угла ставят комфорт, мягкий, часто ароматизированный пар создает нужную атмосферу. Приятное тепло размягчает тело и позволяет расслабиться. Прямо в бане устанавливают столы для массажа, ведь в таком состоянии массаж наиболее полезен и приятен. Более дорогие варианты хамамов предусматривают резервуары с холодной водой, где можно немного остыть и взбодриться. Однако построить хамам не такая простая задача, кроме того надо быть готовым, что даже самый дешевый вариант окажется значительно дороже сауны или средней русской бани.

Строительство хамама, как и любое другое, начинается с проектирования. Турецкую баню лучше всего размещать в отдельном просторном помещении, ведь ее прелесть раскрывается, только если залы достаточно просторны, а потолок выполняется в форме купола. Впрочем, сейчас появились недорогие проекты небольших хамамов, которые позволяют вписать турецкую баню даже в подвальные или цокольные помещения дома. Однако это не лучшая идея, помещения выходят тесными, а весь пар не удается отводить, часть его будет проникать в смежные помещения.

Построить хамам по утвержденному проекту также непросто. Из сложностей следует отметить систему вентиляции, которая должна обеспечивать постоянную циркуляцию теплого воздуха. Монтаж ее даже в новом здании нелегкая задача, что уж говорить про умещение турецкой бани в готовом строении. Если вы заказываете традиционный хамам, то потолок должен выполнятся в форме правильного купола, что само по себе сложная инженерная задача. Однако она дополнительно осложняется выдерживанием правильных пропорций и минимальных отклонений. Там пар будет конденсироваться, и скатываться по стенам в виде капель. Если купол будет неправильным, то капли начнут капать вам на голову.

Контакты


Тел.: +7(906) 72-98-543
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее в разделе Контакты

Вы можете просто заполнить форму заказа, указав данные об объекте (габариты помещения, габариты будущего бассейна или бани , предпочтения в оборудовании и т.д.), а мы вышлем Вам рассчитанную смету для Вашего бассейна, бани или хамама. У Вас будет возможность сразу оценить уровень цен!

Мы построили:

Вход для клиентов

LOG IN

©2010-2024 Торгово-строительная компания "Арка"
Строим бани и бассейны